八王子〜多摩〜町田エリアのデザイン日記
八王子〜多摩〜相模原〜町田エリアで活動中のデザイン事務所
「グラッドワークス」の日常(と仕事)を書き綴るブログです。
<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
<< PhotoshopによるFacebookタイムライン用カバー画像制作・2012年7月 | main | 顔と名前を覚えてもらえる(かもしれない)似顔絵名刺 >>
“Simple Vision”記事リスト【2012年7月】
記事リスト【2012年6月】<< |記事リスト【2012年7月】|


2012.07.01 Sunday PhotoshopによるFacebookタイムライン用カバー画像制作・2012年7月
2012.07.01 Sunday “Simple Vision”記事リスト【2012年7月】
2012.07.02 Monday 顔と名前を覚えてもらえる(かもしれない)似顔絵名刺
2012.07.03 Tuesday Nikon1V1+標準レンズ「1 Nikkor VR 10-30mm f/3.5-5.6」
2012.07.04 Wednesday 気になる2012年の梅雨明け。関東甲信越地方はいつ?
2012.07.05 Thursday A3ノビサイズの写真印刷用紙とインクカートリッジ
2012.07.06 Friday センサーサイズとイメージサークルと焦点距離と画角について整理整頓
2012.07.07 Saturday 無線インターネットの「無線LAN」と「Wi-Fi(ワイファイ)」の違い
2012.07.08 Sunday 先週、7月1日のうるう秒の記録とIT機器障害発生の話

2012.07.09 Monday デジカメの画像データで8ビットとか14ビットというのは何か?
2012.07.10 Tuesday 調べモノだけでなく、計算もGoogleで済んでしまいます
2012.07.11 Wednesday 「再生可能エネルギー賦課金」告知のチラシが来ました
2012.07.12 Thursday Nikon1V1を1日使い続けてバッテリーの限界を探ってみました
2012.07.13 Friday Evernoteのサーバダウンの状況推移をTwitterのハッシュタグでチェック
2012.07.14 Saturday ロゴマーク復活に見る、日本の某大手航空会社の決意
2012.07.15 Sunday 星の動きを自動追尾してくれる24,800円のコンパクト赤道儀

2012.07.16 Monday ノートパソコンの充電し過ぎ防止にタイマー利用
2012.07.17 Tuesday 開催間近のロンドンオリンピックで気になるSNS対策


印刷物デザインのグラッドワークス 写真撮影からデザインワークまでトータルサポート
会社案内、パンフレット、チラシなど印刷物全般のデザイン承ります。会社やお店の顔となるロゴデザイン、名刺、ショップカードなども制作例多数あり。広告宣伝ツールのレベルアップをお考えの方は、ぜひご相談ください。
印刷物&ウェブデザインと写真撮影のグラッドワークス
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
人気ブログランキング参加中です!
  • 人気ブログランキングへ
  • 人気ブログランキングへ